Прыгнувший в сугроб российский подросток истекал кровью две недели подряд

Прыгнувший в сугроб подросток истекал кровью две недели подряд в Ленобласти

Прыгнувший в сугроб подросток истекал кровью две недели подряд в Ленобласти

Четырнадцатилетний подросток из Токсово получил травму ноги в конце февраля, прыгая в сугроб, и две недели истекал кровью, пока ему наконец не сделали операцию. Об этом сообщает пресс-служба Педиатрического университета.

Школьник получил порез ноги 29 февраля, кровотечение из раны не прекращалось больше двух недель. Хирурги в Токсовской больнице оказали первую помощь, но 8 марта кровотечение снова открылось. Несмотря на несколько обращений за помощью в Токсово, причину не удавалось установить.

После госпитализации 17 марта в Педиатрический университет подростка направили в отделение микрохирургии. Завотделением Юрий Махин отметил, что хотя угрозы жизни не было, периодическое кровотечение требовало особого внимания.

Оказалось, что необходима реконструктивная операция из-за повреждения задней большеберцовой артерии. Операция длилась пять часов, она включала сложное микрохирургическое вмешательство.

В итоге врачи провели аутовенозную пластику поврежденного участка артерии с использованием собственной вены пациента и успешно остановили кровотечение. Пациент идет на поправку, медики дают оптимистичный прогноз.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру