Малолетний россиянин избил двух студенток из-за коротких стрижек

Baza: в Красноярском крае подросток избил девушек в студенческой столовой из-за длины и цвета волос

Baza: в Красноярском крае подросток избил девушек в студенческой столовой из-за длины и цвета волос

В одном из колледжей Красноярского края молодой парень избил двух девушек, предположительно, из-за недовольства их внешностью.

Как сообщает Baza со ссылкой на пострадавших, две студентки сидели в столовой, когда к ним подошли агрессивные молодые люди и начали расспрашивать, почему у девушек короткие стрижки, а также почему одна из них покрасила волосы в голубой цвет. Получив ответ, что это их не касается, парни разозлились и потребовали "выйти поговорить". Девушки отказались и попросили сотрудников столовой вывести дебоширов.

Согласно опубликованному видео с камеры наблюдения, один из хулиганов ударил одну из подруг по лицу. Вторая девушка попыталась заступиться, но тоже получила удар по голове. Обеих студенток госпитализировали с сотрясением мозга.

Мать одной из пострадавших заявила, что нападавшим мог быть 16-летний подросток, с которым был его совершеннолетний друг. На видео это мужчина повыше и с бородой. Женщина сообщила, что после драки "старший" приезжал к девочкам в больницу, чтобы "поговорить", угрожал матери и отцу студентки, его остановила охрана.

Baza пишет, что "полиция проводит проверку", но, несмотря на подробные показания потерпевших и наличие свидетелей, нападавших до сих пор не задержали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру