Фигурант дела о теракте в «Крокусе» владел несколькими кафе

Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Алишер Касимов, являлся владельцем кафе на Путилковском шоссе

Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Алишер Касимов, являлся владельцем кафе на Путилковском шоссе

По информации ТАСС, Алишер Касимов, фигурант дела о нападении на подмосковный "Крокус сити холл", являлся владельцем нескольких кафе на Путилковском шоссе, как сообщили посетители его заведений. Басманный суд Москвы 26 марта решил заключить Касимова под стражу за сдачу исполнителям теракта квартиры. Он родом из Киргизии, но отказался от киргизского гражданства в 2014 году.

В настоящее время кафе "Чайхана", принадлежащее ИП Касимову Алишеру Хатамовичу, закрыто, вывески и названия с заведения убраны. По словам очевидцев, в кафе часто бывало много посетителей, включая таксистов. Один из водителей эвакуаторной машины, работающий поблизости, поделился, что видел самого Касимова, который лично готовил блюда для клиентов и управлял заведением.

Другой свидетель, работавший рядом с кафе, упомянул о нескольких заведениях общественного питания у Касимова. Он также упомянул о других точках в Красногорске, где предположительно были заведения этого владельца. Водители такси, подъезжавшие к заведению, видя его закрытым, уезжали. Один из них рассказал, что регулярно посещал это кафе.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру