Доставщик продуктов на велосипеде неожиданно столкнулся возле подъезда одного из домов в Екатеринбурге на Родонитовой улице с пьяным мужчиной, который наставил на него пистолет и приказал: "Раздевайся".
Как рассказал 20-летний курьер изданию E1, он настолько удивился, что переспросил мужчину о том, чего он хочет, но тот продолжал тыкать пистолетом в лицо молодому человеку и требовал раздеться.
"Мне не страшно было, я только что из армии. И по нему было видно, что он был невменько", - рассказал курьер о своих ощущениях.
Придя в себя, доставщик, что было сил начал крутить педали и при первой возможности свернул во дворы, а затем сообщил о происшествии в полицию.
Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что неадекватный мужчина нажимал на курок вслед курьеру, но, к счастью, пистолет оказался не заряжен. После этого он еще какое-то время ходил по двору и размахивал оружием.
Сейчас полиция проводит проверку по данному факту. По предварительной информации, в руках у дебошира был макет пистолета.