«Попался с любовницей»: близкие рассказали детали биографии пособника террористов из «Крокуса»

Оставил двух детей и ушёл к женщине из Литвы

Новые штрихи к портрету 47-летнего Николая Сурнова, которого подозревают в пособничестве террористам, атаковавших «Крокус Сити Холл», стали известны "МК".

Оставил двух детей и ушёл к женщине из Литвы

Судя по открытым данным судов Московской области, скрывшийся намедни от сотрудников ФСБ под Чеховым Николай Сурнов отсудил два гаража в ГСК «Стрела» в Королёве. Там, со слов знакомых, он и работал.

«Терся вечно на авторынке, там клиентов искал, ремонтировал Тойоты праворукие. Никогда нигде не регистрировался, налоги не платил, в серую занимался у себя в гараже, частным образом», — рассказали знакомые Сурнова.

Таким же образом по базе судов можно найти и многочисленные иски от бывшей супруги подозреваемого. Женщина разводилась с ним, делила имущество, подавала на алименты для их двух общих детей.

«Сейчас Елена (имя изменено) работает в дирекции мэрии, о Николае вспоминает с иронией, но 13 лет назад он ей нервы потрепал. Те самые гаражи он переоборудовал: в одном работал, другой был для интимных встреч. В нем то Лена и поймала Николая с его нынешней женой на горячем».

Со слов знакомых Сурнова, у Николая дома всегда был пистолет, но он всем говорил, что это «пугач» с резиновыми пулями. После того, как его застали в компании Ирины из Литвы, развёлся и женился на новой пассии. Примерно полтора года назад они уехали из России. А в марте Николай загадочным образом вернулся в Москву «по делам».

Брошенная возможным пособником террористов машина попала на видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру