Россиянка впала в кому после удаления аппендицита

Жительница Кузбасса впала в кому после удаления аппендицита

Жительница Кузбасса впала в кому после удаления аппендицита

Жительница Кузбасса впала в кому после операции по удалению аппендицита. Родственники уверены, что девушке сделали неправильный наркоз, сообщил телеграм-канал SHOT.

По информации источника, 25-летняя жительница города Анжеро-Судженска поступила в местную больницу с жалобами на боль в животе. Врачи диагностировали пациентке аппендицит и назначили операцию на следующий день. 

Супруг девушки сообщил, что после хирургического вмешательства его жена перестала выходить на связь. Врачи позвонили мужчине только спустя два дня и сообщили, что девушка не очнулась после операции. Тогда же было принято решение госпитализировать ее в Кузбасскую областную клиническую больницу.

В другом медучреждении врачи заявили, что у девушки развился отек мозга, от чего наступила кома. Однако они смогли назвать причину случившегося. Также врачи, по словам супруга, не дают никаких прогнозов по ее выздоровлению. На данный момент девушка лежит в коме уже три недели.

Родственники пациентки считают, что врачи во время операции неправильно сделали ей наркоз. Они рассказали, что это уже не первый случай, когда у пациентов появлялись проблемы от анестезии после хирургического вмешательства в той больнице. Супруг подал заявление в СК и областной Минздрав. В ближайшее время он собирается обращаться в прокуратуру.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру