Юный "зацепер" доехал на "Сапсане" из Москвы до Петербурга

Юный "зацепер" доехал на "Сапсане" из Москвы до Петербурга

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга открыли административное производство в отношении 17-летнего юноши, который "зацепом" добрался из Москвы на высокоскоростном поезде "Сапсан". Об этом в понедельник, 15 апреля, рассказали в пресс-службе управления на транспорте Министерства внутренних дел РФ по Северо-Западному федеральному округу.

Юноша сумел на поезде, который развивает скорость до 250 километров в час, доехать из Москвы до Санкт-Петербурга. Как рассказал юный "зацепер", он планировал и обратную поездку таким же способом ради адреналина.

Правоохранители составили протоколы и на родителей парня — за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего — и на самого подростка — за нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте.

Подобные поездки нередко заканчиваются трагедией. В Подмосковье тело подростка нашли между железнодорожными станциями «Отрадное» и "Пионерская". Приятель погибшего рассказал, что тот решил проехать снаружи состава пару остановок. 14-летнего парня ударило током.

Жертвой попытки проехать "зацепом" стал еще один подросток — 13-летний паренек катался на сцепке вагонов электрички и сорвался вниз, прямо под колеса. Ему отрезало ногу, мальчик почти сразу же скончался от кровопотери. При этом друзья, снимавшие происходящее на видео, просто сбежали.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру