Чиновники одной страны превратили инопланетную конференцию в хаос: пытались выкрасть беременного трехпалого гуманоида

Действия властей Перу быть объяснены несколькими мотивами

Широко известный в узких кругах уфолог Хайме Моссан организовал в Перу очередную конференцию, посвященную инопланетным мумиям. На всеобщее обозрение был выставлен экземпляр беременного трехпалого гуманоида по имени Монтсеррат. Однако полюбоваться мумией не вышло. В зал ворвались чиновники министерства культуры Перу, которые планировали захватить мумифицированное тело Монтсеррат.

Действия властей Перу быть объяснены несколькими мотивами

70-летний Хайме Моссан, известный своими исследованиями внеземных явлений, ранее уже попадал в заголовки газет, представив на мексиканском конгрессе в сентябре 2023 года двух предполагаемых мумифицированных инопланетян, найденных в Пальпе и Наске в Перу в 2016 году.

Уфолог уже некоторое время утверждает, что существуют «окончательные доказательства» существования так называемых трехпалых мумий. Спустя семь месяцев после мероприятия в Мексике, Моссан обнародовал свое последнее открытие — мумифицированное существо по имени Монтсеррат, которое, как утверждается, было беременно на момент своей смерти.

По словам ведущего мероприятия, «инопланетянин» ожидал трехпалого детеныша, которого Моссан теперь ласково назвал Рафаэлем.

Однако пресс-конференция была прервана чиновниками министерства культуры Перу, которые штурмовали здание с намерением захватить мумифицированное тело Монтсеррат.

В сопровождении полицейских чиновники прервали выступление исследователя и журналиста Жоиса Мантильи, чтобы забрать микрофон себе. Вот, что было сказано: «Извините за перерыв, мы предпринимаем неожиданные превентивные меры совместно с Министерством культуры и Специализированной полицией по культурному наследию в отношении выставки трехпалых мумий, о которой вы сообщили в социальных сетях».

Правда, планы по конфискации тела Монтсеррата были нарушены после того, как ошеломленные чиновники министерства узнали, что физически мумия не присутствовала на мероприятии.

Вместо этого Моссан и его коллеги провели видеопрезентацию трехпалой мумии, на просмотр 15-минутного ролика были (раз уж так все сложилось) и чиновники министерства культуры со всей компанией.

В презентации участвовал судебный одонтолог, бывший профессор Университета Колорадо Джон Макдауэлл. Вместе с ним в докладе участвовали судебный антрополог Уильям Родригес и судмедэксперт из Денвера Джеймс Карузо.

Приглашенные докладчики пришли к выводу, что мумифицированные тела подлежат дальнейшему исследованию и пока не могут быть признаны поддельными.

Чиновники утверждают, что тела представляют собой «куклы», сделанные из человеческих костей, которые, вероятно, были выкопаны расхитителями могил для продажи на черном рынке, сообщает NeedToKnow.

Научный писатель Мик Уэст отметил: «Есть много причин, по которым правительство Перу может захотеть принять меры против инопланетной мумии Джейми Моссана. Ограбление могил? Незаконная перевозка человеческих останков? Контрабанда археологических артефактов? Мошенничество? Нам придется подождать и посмотреть».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру