Задержан мужчина, избивший паралимпийскую чемпионку в Самаре

Задержан мужчина, избивший паралимпийскую чемпионку в Самаре
Фото: pxhere.com

В Самаре задержали мужчину, который избил паралимпийскую чемпионку. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

Инцидент произошел осенью 2023 года. По информации следствия, в Самаре пассажир такси в состоянии алкогольного опьянения избил чемпионку Паралимпийских игр, которая заступилась за водителя такси — свою подругу-инвалида.  Причиной конфликта между водителем и пассажиром стала поврежденная дверь автомобиля. Девушка-водитель с нарушением слуха попросила подругу подъехать и помочь ей. В результате мужчина напал на обеих девушек и пригрозил убийством.

По словам парламентария, в отношении мужчины возбуждено дело по четырем статьям: ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества», ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством», ст. 116 УК РФ «Побои» и ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство с применением насилия». 

«Мужчина задержан, арестован, принес извинения и возместил ущерб», — заявил Хинштейн и добавил, что глава СКР Александр Бастрыкин потребовал передать материалы уголовного дела в центральный аппарат и предоставить доклад о ходе расследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру