Маньяк убивал людей ради наслаждения

К принудительному лечению приговорил Мосгорсуд серийного маньяка, любившего наблюдать за мучениями своих жертв

Душегуб убил пятерых граждан и пытался лишить жизни еще четверых.  

Как стало известно “МК”, отправиться в специализированную психиатрическую клинику предстоит 32-летнему уроженцу Тбилиси Олегу Петросяну. 

Отклонения в психике у него начались еще в подростковом возрасте, когда мальчик занимался в секции по карате. Уже тогда пареньку нравилось смотреть, как человек падает от ударов. И на людях он самым жестоким образом отрабатывал свои приемы. 

Приехав в Москву много лет назад, Петросян дал волю своей жестокости. Он подкарауливал на улице жертв и избивал если не до смерти, то до бессознательного состояния. В основном Петросян набрасывался на бомжей, но под руку маньяку порой попадались и добропорядочные граждане, не обделенные кровом. 

Следствию удалось установить, что в период с 2005 по 2008 год псих напал на девятерых москвичей в Юго-Восточном округе недалеко от своего дома. Пятеро из них лишись жизни. Но, вероятно, людей, которым довелось встретиться с Петросяном, гораздо больше.  

Милиция поймала каратиста по фотороботу. Убийца рассказал оперативникам о том, как ему нравилось смотреть на умирающих в муках людей. Как выяснилось во время судебно-медицинской экспертизы, Петросян не лукавил — его признали невменяемым.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру