Рассказ стюардессы разбившегося Ту-204

“Выбравшись из самолета, пошла через лес к дороге”

“Выбравшись из самолета, пошла через лес к дороге”

Бортпроводница упавшего лайнера лежит в травматологическом отделении Центральной районной больницы Домодедова. Марина Кудряшова отделалась ушибом грудной клетки и немногочисленными синяками на руках и ногах. Она поделилась с “МК” подробностями происшествия.

— Сколько лет работаю бортпроводницей, ни разу не работала при аварийной посадке. И в этот раз, несмотря на то, что по пути в Хургаду в кабине летчика было задымление, на обратном пути ничто не предвещало беды. Полет проходил нормально. Поскольку не было пассажиров, я заняла одно из мест ближе всего к выходу в первом салоне. Причин, по которым нам пришлось совершать аварийную посадку, я до сих пор не знаю. Все остальные сотрудники были в других отсеках, я никого не видела. Аварийная посадка ничем не отличалась от обычной. Я поняла, что произошло, только тогда, когда увидела в иллюминатор ветки деревьев. Через секунду почувствовала толчок… Наверное, я пребывала в состоянии шока, потому что не помню, как получила свои травмы. Я была пристегнута ремнем безопасности к обычному креслу. Видимо, при сотрясении подалась вперед и ударилась грудной клеткой о впереди стоящее кресло. Дальше я действовала как во сне. По инерции первая открыла выход и покинула самолет. Мне, если честно, даже не пришло в голову осведомиться о состоянии здоровья экипажа. Я только поняла, что нужно скорее вызвать помощь. Поэтому через лес вышла на ближайшую дорогу и поймала попутку. Дальше с помощью водителя мы вызвали “скорую помощь”. Со своими коллегами я встретилась только в больнице. Знаю, что пилота Алексея Михайловского уже перевели из реанимации в травматологию. Он чувствует себя гораздо лучше.

— Вы раньше боялись летать?

— Почему-то нет. Старалась не думать о плохом и сейчас до конца осознаю, что могло произойти при самом худшем развитии событий. Пока сложно сказать, как я буду себя чувствовать, когда в следующий раз зайду в самолет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру