Горе-грабитель ранил себя при задержании

В номинации “самое нелепое преступление” мог бы занять первое место грабитель, совершивший налет на салон сотовой связи в субботу возле станции метро “Октябрьское поле”

В номинации “самое нелепое преступление” мог бы занять первое место грабитель, совершивший налет на салон сотовой связи в субботу возле станции метро “Октябрьское поле”
Преступник отвоевал у продавца пустую сумку, а когда его задержали милиционеры, по неосторожности ранил себя из пистолета.

Как сообщили “МК” в правоохранительных органах, около 18.00 в салон ворвался мужчина, вооруженный травматическим пистолетом, и потребовал от сотрудников деньги. В панике испуганный продавец отдал ему сумку, в которой, как предполагал налетчик, должны были лежать деньги. Не проверив содержимое ручной клади, грабитель бросился наутек. Через 15 минут милицейский патруль обнаружил разбойника на улице Расплетина. Узнать его стражам порядка помог продавец, который отчетливо помнил внешность преступника. Однако задержать его оказалось непростым делом. Сражаясь за пустую сумку, налетчик открыл огонь по сотрудникам полка ППСМ. Одного из них, старшего сержанта, он ранил в ногу. На другого патрульного грабитель сначала набросился с кулаками и повредил ему руку. А когда снова стал стрелять, случайно попал... себе в грудь. В конце концов преступнику пришлось сдаться. Его и старшего сержанта госпитализировали.  

Сейчас блюстители закона устанавливают личность горе-грабителя, поскольку документов при нем обнаружено не было. В милиции предполагают, что мужчина находился в розыске за другое преступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру