Штурман теплохода надругался над девочкой во время круиза

Штурмана речного флота с теплохода “Иван Крылов” сняли в понедельник прямо с рейса оперативники из УВД Западного округа столицы

Штурмана речного флота с теплохода “Иван Крылов” сняли в понедельник прямо с рейса оперативники из УВД Западного округа столицы
Мужчину подозревают в изнасиловании 4-летней девочки.  

Как удалось выяснить “МК”, гнусный инцидент произошел во время рейса Москва—Санкт-Петербург продолжительностью 12 дней, в течение которых теплоход швартуется в Кижах и заходит на остров Валаам. 44-летний штурман теплохода Владимир Капишон уговорил любовницу отпустить в эту прогулку маленькую дочь Соню, чтобы ребенок смог надышаться речным воздухом. Многодетная мать-одиночка поддалась на уговоры, поскольку шесть месяцев назад произвела на свет вне брака еще одного ребенка, а кроме Сони воспитывала еще и старшую дочь Веру. 

Теплоход отправился в плавание 20 мая. Штурман поселил девочку в свою личную каюту и, как позже установят следователи, насиловал кроху на протяжении всего плавания. О надругательстве над несчастной девочкой ее матери стало известно после того, как педофил 31 мая возвратился из рейса, привез девочку родительнице и та пожаловалась на боли в животе. Врачи установили факт сексуального насилия, и оперативники решили брать педофила прямо во время очередного рейса. Сыщики отправились на остров Валаам, где, по их расчетам, вскоре должен был пришвартоваться “Иван Крылов”. Капишона задержали прямо на борту теплохода и отправили под конвоем в столицу.  

Педофил — примерный семьянин, воспитывающий троих детей. Узнав об аресте своего подчиненного, капитан корабля порывался выбросить его за борт. К слову, до того как стать речником, Владимир, по некоторым данным, работал в нескольких детских домах и интернатах. 

МЕЖДУ ТЕМ

Напрасный переполох устроил в понедельник уроженец Азербайджана, задержанный на северо-востоке столицы для проверки на причастность к изнасилованию. В отделении милиции 41-летнему гастарбайтеру стало плохо, и его госпитализировали, а спустя несколько минут мужчина самовольно покинул стационар. Как стало известно “МК”, изнасилование 15-летней студентки колледжа было совершено в лесопарке в Лазоревом проезде 4 июня. Оперативники задержали  водителя вблизи места преступления. Когда в околотке выяснилось, что мужчина не причастен к злодейству, бедолаге стало плохо. Гастарбайтера отвезли в Боткинскую больницу. Но мужчина, видимо опасаясь за свою свободу, покинул приемный покой, ничего не сказав сопровождающему его милиционеру.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру