Юноша зарезал отчима за унижения

За долгие годы унижений и побоев сполна поквитался в пятницу в центре столицы со своим бывшим отчимом 16-летний юноша по имени Азамат

За долгие годы унижений и побоев сполна поквитался в пятницу в центре столицы со своим бывшим отчимом 16-летний юноша по имени Азамат

В ссоре, которая разгорелась в коммуналке на 1-й Тверской-Ямской улице, подросток едва не лишил жизни 35-летнего мужчину, нанеся несчастному три ножевых удара в живот.


Как рассказал “МК” начальник криминальной милиции из ОВД по Тверскому району Дмитрий Косоруков, конфликт между пасынком и отчимом по имени Константин произошел из-за того, что вернувшийся поздно вечером домой Азамат не поздоровался с бывшим сожителем матушки. Нетрезвый субъект отвесил подростку подзатыльник на глазах у его младшего братишки и матери.

 

Парень вышел из себя и трижды ударил обидчика ножом в живот. От вида крови малолетний мститель опомнился, бросился вместе с матерью оказывать тяжелораненому Косте первую помощь, а затем вызвал “скорую”. Раненого пришлось срочно госпитализировать в реанимацию.


 “МК” удалось выяснить причины произошедшего. 12 лет назад Константин познакомился с молодой уроженкой Душанбе и усыновил ее сына. Мужчина дал пасынку свою фамилию и отчество, однако пять лет назад ушел из семьи к молодой любовнице и официально отказался от отцовства в суде.

 

Впрочем, три года назад блудный муж, выставленный новой сожительницей за порог, вновь вернулся к матери мальчишки. Все это время бывший охранник Костя нигде не работал и с тех пор частенько поколачивал бывшего пасынка, вымещая на подростке злость за неудачи в личной жизни. Только за прошедший год мать Азамата 11 раз жаловалась в милицию на произвол со стороны бывшего мужа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру