Депутат забыл, как прошагал полмира

Народный избранник пропал под Одессой, а нашелся во Владивостоке

Загадочная история с пропавшим и вернувшимся депутатом Измаильского городского совета всколыхнула две страны — Украину и Россию. В Одесской области с конца мая безуспешно разыскивали депутата от Партии регионов, который поехал в Киев лечить ногу, да и сгинул. А во Владивостоке с 4 июня на всех местных сайтах появилась информация из разряда “SOS”: “Помогите опознать человека. Мужчина, нa вид 30—50 лeт, рост 165 см, лицо eвропeйскоe, смуглое, глаза глубоко посажены, нeбрит, уши оттопырeны, среднего телосложения, хромaeт, нa прaвой ногe большой шрaм, крaсивaя трость. Говор похож нa укрaинский”. И о чудо — эти два события сошлись в одно. В человеке без памяти, найденном владивостокскими милиционерами, опознали… ветерана-афганца, депутата Вячеслава Работу.
Народный избранник пропал под Одессой, а нашелся во Владивостоке
Благодаря этой фотографии в Интернете родные смогли найти депутата.

Украинский народный избранник обнаружился во владивостокской психиатрической больнице без документов и без мало-мальски внятной аргументации причин своего пребывания в приморском городе. По его воспоминаниям, в себя он пришел где-то 2 июня, последнее, что помнит: его привезли в городскую больницу от какой-то церкви. Он ушел из больницы, потому что собирался найти дом. Пытался вспомнить, как его зовут, и решил, что больше всего ему подходит имя Вячеслав. Когда пришел в себя, то нашел в кармане 1500 рублей и пошел купить карту дорог, чтобы посмотреть: вдруг увидел бы знакомое название. В таком виде его и задержала милиция, отправив после разбирательства в клинику. Так бы он там и томился годами, если бы не подключилось интернет-сообщество. Данные “потеряшки” вывесила в Сети практикантка лечебного учреждения, не особо надеясь на успех задуманного. К описанию вещей, найденных при мужчине, прилагалась и его фотография. Она-то и помогла родственникам с Украины найти депутата.


48-летний Вячеслав Работа, состоящий в депутатской фракции Партии регионов, — человек в Измаиле известный. Воевал в Афганистане, несколько раз был ранен (до сих пор при ходьбе опирается на палку), имеет собственный бизнес и прекрасную семью. Собственно, благодаря инициативности молодой супруги и удалось отыскать несколько снимков неизвестного “владивостокского пациента”. Сейчас Вячеслав Работа проходит реабилитацию. Журналисты из Измаила несколько раз пробовали разговорить новоприбывшего пациента горбольницы. Депутат ничего внятного сказать не может.


Измаильчане, знающие г-на Работу не один год, в один голос характеризуют мужчину как добропорядочного, покладистого гражданина. Несмотря на серьезные увечья, полученные в Афганистане, Вячеслав Анатольевич никогда не выглядел озлобленным на весь мир. По возможности материально помогал менее удачливым землякам, которых в связи с нелегким экономическим положением в придунайском крае с каждым прожитым годом становится все больше.


В последнее время на бизнесмена-обувщика оказывалось давление со стороны отдельных однопартийцев. Раскол в рядах правящей политсилы, продолжающийся и поныне, больно ударил и по г-ну Работе. Депутата буквально рвали на части, требуя дать четкий ответ: на чьей он стороне? Отправляясь в стольный град Киев подлечить раненую ногу, Вячеслав Анатольевич заодно надеялся перевести дух. “Передышка” оказалась похожа на триллер…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру