Скинхеды берут на вооружение сковородки

Парочка нацистов осуждена за разжигание межнациональной розни на днях Мещанским районный судом столицы

Парочка нацистов осуждена за разжигание межнациональной розни на днях Мещанским районный судом столицы

22-летний Сергей Жихарев и его 20-летняя соратница по идеологии Виктория Петухова приговорены к 7 и 8 годам лишения свободы соответственно за избиение двоих гражданок Казахстана... сковородкой.

Как удалось выяснить “МК”, нелицеприятная история произошла в марте прошлого года у входа на станцию метро “Чистые пруды” — традиционного места встречи шаек нацистско-анархистского толка. На свою беду две этнические казашки спешили в этот вечер домой мимо компании маргиналов. Азиатки попались на глаза Жихареву и Петуховой, и те начали приставать к иностранкам. Затем от слов и угроз скинхеды перешли к делу — на казашек обрушился град ударов. У одной из пострадавших при себе была сковородка, которая попалась на глаза Сергею. Молодой подонок принялся дубасить несчастную кухонной утварью по голове. Вскоре женщина потеряла сознание.

Подруг в итоге госпитализировали, а спустя несколько дней сыщики задержали нацистов. К слову, оба персонажа известны в кругах скинхедов своим буйным нравом.

За две недели до избиения гражданок Казахстана Жихарев участвовал еще в одном преступлении, также у метро “Чистые пруды”. Молодой человек вместе с еще тремя приспешниками набросился с цепями и бейсбольными битами на двоих прохожих, один из которых был азиатской наружности. Однако акция потерпела фиаско. Жертвы оказались милиционерами ОВД “Крылатское”, да еще спортсменами (парни возвращались с ведомственного первенства по лыжным гонкам). Блюстители порядка (один из них — якут по национальности) избили нацистов, благо ребята кроме лыж занимались еще и борьбой. Все четверо тогда были задержаны и доставлены в ОВД. Серьезных проблем с законом квартету удалось избежать. Однако этот случай явно ничему не научил Жихарева, и вскоре он взялся за старое.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру