Задержан московский "ворошиловский стрелок"

Милиционеры в пятницу задержали жителя московского района Преображенское, который подозревается в том, что в среду из окна своей квартиры ранил из пневматического ружья подростка.

"В ходе проведения оперативных мероприятий милиционеры задержали предполагаемого стрелка и изъяли у него дома пневматическое ружье. В настоящее время подозреваемый после допроса доставлен в прокуратуру округа, где решается вопрос о предъявлении ему обвинения", - сообщил в представитель УВД Восточного округа, на территории которого произошел инцидент.

Он напомнил, что в среду в 11:45 в службу "02" поступило сообщение о том, что от дома №38 по Знаменской улице с пулевым ранением руки в больницу доставлен ученик седьмого класса. Выяснилось, что в подростка стрелял неизвестный из окна ближайшего дома из пневматического ружья.

Обстоятельства инцидента устанавливаются. По предварительным данным, задержанный стрелял из оружия, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

По факту ранения подростка уголовное дело возбуждено по статье 111 УК РФ – "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Максимальное наказание по 111 статье - лишения свободы на срок до 15 лет. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру