В КБР подорван автомобиль ДПС, милиционер контужен

Неизвестные в среду в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии подорвали автомобиль сотрудника ДПС, в результате милиционер получил контузию, сообщил представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по КБР.

"Около 13.20 мск в среду на 54-м километре федеральной дороги Баксан-Азау на обочине сработало взрывное устройство неустановленного образца. В результате взрыва сотрудник ДПС ГИБДД Эльбрусского РОВД, проезжавший мимо данного участка дороги в патрульной автомашине ВАЗ-21115, получил контузию", - сказал источник.
 
Он добавил, что милиционеру оказана необходимая медицинская помощь, патрульная автомашина получила технические повреждения.
По данному факту Эльбрусский следственный отдел СКП РФ по КБР возбудил уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот взрывчатых веществ) и 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств). Санкции данных статей предусматривают наказание от двух лет до пожизненного лишения свободы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру