В Москве задержан мужчина, нападавший на женщин

Сотрудники уголовного розыска ОВД по району Соколиная Гора задержали жителя Москвы, подозреваемого в 14 уличных разбойных нападениях на женщин, сообщила в четверг руководитель пресс-группы окружного УВД Татьяна Агапова.

По ее словам, милиционеры задержали 23-летнего мужчину в ходе оперативных мероприятий по раскрытию серии разбоев, совершенных в последние месяцы на территории Восточного административного округа столицы.

"В среду в ОВД обратилась жительница района, которая рассказала милиционерам, что неизвестный ударил ее бутылкой сзади по голове, выхватил сумку и скрылся. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за совершение данных преступлений был задержан 23-летний неработающий москвич", - сказала Петрова.

Как рассказал оперуполномоченный ОВД Владислав Васеченков, точно такая же схема нападений описывалась и в заявлениях других пострадавших, которые стали жертвами нападений в районе улицы 5-й Соколиной Горы и Буденовского проспекта.

Молодой человек признался в совершении 14 аналогичных нападений. С его слов, на преступление его толкнули материальные трудности и невозможность содержать жену и ребенка.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру