Побег детей из саратовского лагеря отдыха произошло по вине администрации

"Сейчас есть предварительные итоги проверки, но уже можно сказать, что главной причиной ухода (детей из частного детского оздоровительного лагеря "Чистые ключи" в Саратовской области) явились просчеты администрации лагеря в организации досуговых мероприятий с детьми. Дети по устной договоренности директора лагеря и директора интернета были доставлены в лагерь 21 июня, то есть на четыре дня раньше установленного срока. На этот срок официально утвержденного плана культурно-развлекательных мероприятий не было. В результате дети, по сути, были предоставлены сами себе", - сказал заместитель прокурора Саратовской области Олег Световой.

По его словам, прокуратура продолжает комплексную проверку лагеря, по итогам которой "будут приняты жесткие меры прокурорского реагирования". В ходе проверки, отметил он, будут проверены заключения и Госпожнадзора, и Роспотребнадзора, которые дали добро на открытие лагеря.
Напомним, в ночь на 25 июня 10 детей - воспитанников саратовской школы-интерната №5, отдыхавших в лагере, самовольно покинули его территорию, пока их не обнаружила милиция, а вечером 25 июня в бассейне лагеря утонул 12-летний мальчик.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру