Парки и бульвары Москвы увеличат в пять раз

В пять раз за ближайшие четыре-пять лет должна возрасти в столице общая площадь благоустроенных парков, парковых зон, бульваров и скверов, сообщили в пресс-центре Московской городской думы.

Такая задача рассматривалась на совместном заседании комиссий по культуре и массовым коммуникациям и по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Речь идет о подпрограмме "Индустрия отдыха на озелененных территориях общего пользования" государственной программы Москвы "Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 годы".

Согласно этим планам, общая площадь благоустроенных парков, парковых зон, бульваров и скверов должна возрасти с нынешних 270 до 1350 га. А общее число посетителей парков предположительно увеличится с 311 до 780 тысяч человек.

Количество благоустроенных и приспособленных для отдыха водных объектов в составе озелененных территорий должно возрасти более чем в семь раз — с нынешних четырех до 29. Общий объем ассигнований на вышеуказанные цели запланирован в размере 299 млрд 522 млн 49,2 тыс. рублей. Ежегодно планируется привлекать все больше средств из внебюджетных источников.

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру