23-летняя пермячка задержана за кражу из студии Бари Алибасова

У подозреваемой изъяты два похищенных фотоаппарата и 30 тысяч рублей

Оперативниками удалось задержать преступницу по горячим следам — квартиру-студию в Мерзляковском переулке, дом 13/1 обчистили всего пару дней назад.
 

У подозреваемой изъяты два похищенных фотоаппарата и 30 тысяч рублей

Уроженка Пермской области проникла в подъезд дома дважды. Сначала для того, чтобы поставить блокирующее устройство на магнитный замок подъездной двери. А во второй раз уже для того, чтобы войти в саму квартиру и вынести вещи, рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка ГУ МВД РФ.

Все похищенные вещи в настоящее время изъяты. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража", предусматривающей до 6 лет лишения свободы.

Напомним, кража из студии Алибасова, расположенной на 4-м этаже дома №13 в Мерзляковском переулке, была совершена 25 июля. Как сообщали правоохранительные органы, преступник проник в помещение, подобрав ключи от входной двери. Из студии были украдены два фотоаппарата, суммарной стоимостью около 150 тысяч рублей, и 30 тысяч рублей.

"Бари Каримович очень расстроился из-за того, что это вполне может оказаться кто-то из своих", - прокомментировал тогда "МК" источник, близкий к семье продюсера.

Стоит отметить, что Алибасов живет в этой квартире уже более 20 лет. В марте этого года в ней произошел пожар, в результате которого полностью выгорели четыре комнаты. Огонь уничтожил профессиональную технику, архив записей "На-На", мебель, концертную одежду музыкантов и все вещи продюсера. Кроме того, при пожаре погиб кот сфинкс по кличке Арни.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру