Восстановлено движение электричек на Казанском направлении МЖД

Из-за сбоя в движении пригородных поездов пассажирам пришлось идти по шпалам

В понедельник в 7.37 электричка, следовавшая из Шатуры в Москву, по техническим причинам остановилась на перегоне "Люберцы-1 — Перово".

Из-за сбоя в движении пригородных поездов пассажирам пришлось идти по шпалам

Движение поездов на Казанском направлении Московской железной дороги, которое было нарушено по техническим причинам в понедельник утром, восстановлено - электрички прибывают в Москву лишь с небольшим опозданием, сообщает РИА Новости со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций МЖД.

13 августа в 7.37 на перегоне "Люберцы-1 - Перово" Казанского направления МЖД по техническим причинам на втором пути остановился электропоезд № 6807 "Шатура - Москва", в результате чего поезда прибывали в Москву с опозданием на 10-20 минут.

Причины остановки состава пока неизвестны. На место инцидента был выслан тепловоз, с помощью которого электропоезд № 6807 отправлен в депо.

Поезда пришлось пускать по другому пути. Остановка электрички привела к сбою в движении пригородных электропоездов, следующих в столицу. Два поезда опоздали на полчаса, остальные — на 10-20 минут. "В 8 часов 50 минут путь был освобожден для движения, электропоезда прибывают в Москву с незначительным опозданием", — говорится в сообщении МЖД.

Как сообщают очевидцы, в сломанной электричке им пришлось провести больше часа. Те же пассажиры, которые не могли себе позволить так долго ждать, вынуждены были добираться до ближайшей станции по путям.

Напомним, что последний аналогичный сбой произошел 17 июля на Павелецком направлении МЖД. Тогда электрички и поезда дальнего следования шли с сильным опозданием из-за выхода из строя автоматики и телемеханики на станции "Бирюлево".
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру