Пожар в приюте для животных "Альма" признали поджогом

К такому выводу пришли эксперты противопожарной службы Москвы

Ранее рассматривались версии неосторожного обращения с огнем и замыкания электропроводки. Однако директор приюта изначально заявляла, что это именно умышленный поджог. 

К такому выводу пришли эксперты противопожарной службы Москвы

Начальник судебно-экспертного центра федеральной противопожарной службы Москвы Сергей Червяков подтвердил, что причиной возгорания стало "занесение открытого источника огня", иными словами - приют для животных подожгли. "Материал из органов дознания к нам поступил, мы провели исследование, и факт подтвердился", - заявил он РИА Новости.

Сразу после происшествия директор приюта Людмила Бычкова заявляла о намеренном поджоге. По ее словам, незадолго до пожара смотритель "Альмы" видел, как к приюту подъехали "Жигули", из которых вышел неизвестный и что-то перекинул через забор. Вскоре после этого произошло возгорание.

Напомним, 5 ноября в результате пожара в старейшем приюте для животных на юго-востоке столицы заживо сгорели 5 кошек и 8 собак, сбежали несколько десятков псов. Часть помещения и материалы для утепления построек были уничтожены огнем. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Жестокое обращение с животными" и "Умышленное уничтожение имущества общественно опасным способом", предусматривающим до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру