В Москве появятся полуметровые сугробы

До конца недели в столице может выпасть до 55 см снега

Синоптики предполагают, что ноябрь текущего года может установить рекорд по высоте снежного покрова - до сих пор для этого месяца максимальный показатель равнялся 25 см.

До конца недели в столице может выпасть до 55 см снега

По данным синоптиков, сильнейший снегопад начнется в столице в ночь на четверг и прекратится лишь в субботу. За это время может выпасть почти месячная норма осадков - больше полуметра снега. "Таких ударов снежной стихии в ноябре Москва не получала с 2004 года, когда за трое суток выпала месячная норма осадков", - отмечают в центре погоды "Фобос".

По словам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, во время сильных снегопадов коммунальные службы города будут работать в усиленном режиме. "Будет задействовано 12 тысяч единиц снегоуборочной техники для своевременной уборки от снега дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта и подходов к станциям метро", - приводит его слова ИТАР-ТАСС. При этом особое внимание будет уделено подходам и подъездам к объектам социальной сферы, а также очистке кровель от снега и наледи.

Бирюков также рекомендовал водителям быть осторожнее во время снегопадов и неукоснительно соблюдать правила парковки "чет–нечет", а еще лучше — пользоваться общественным транспортом.

Во вторник Гидрометцентр России выпустил предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях в ближайшие дни - в московском регионе ожидаются ветер, снегопады,метель и налипание мокрого снега.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру