В Москве пройдет митинг против расширения зоны платной парковки

Его уже согласовали столичные власти

Мероприятие состоится 25 декабря в 19.00 на площади у метро "Улица 1905 года".

Его уже согласовали столичные власти

Мэрия Москвы согласовала проведение митинга против расширения зоны платной парковки до Садового кольца. "Такая заявка к нам поступила. Проведение этого мероприятия согласовано", — приводит РИА Новости заявление руководителя столичного департамента региональной безопасности Алексея Майорова.

Митинг начнется в среду, 25 декабря, на площади 1905 года в 19.00.

Напомним, на прошлой неделе Мосгордума одобрила проведение референдума о платных парковках, который может быть назначен на единый день голосования в сентябре 2014 года. Для его проведения инициативная группа должна собрать подписи около143 тысяч москвичей.

Эксперимент по введению зоны платной парковки на 21 улице в центре Москвы начался в ноябре прошлого года - с того времени стоимость одного часа стоянки составляла 50 рублей. С июня этого года зона платной парковка была расширена до Бульварного кольца (при этом стоимость стоянки повысилась до 80 рублей в час), с 25 декабря она распространится до Садового кольца (на новой территории парковочного пространства тариф составит 60 рублей в час).

Абонемент на один месяц на парковку в зоне Бульварного кольца будет стоить 16 тысяч рублей, а на год - 160 тысяч рублей. Стоянка на улицах и дорогах между Бульварным и Садовым кольцами обойдется в 12 тысяч в месяц, а годовой абонемент, соответственно, в 120 тысяч. Ранее купленные абонементы будут действовать до конца своего срока.

Для жителей центра столицы останутся льготы - бесплатная парковка с 20.00 до 8.00 либо круглосуточный паркинг за 3 тысячи рублей в год, кроме того, на каждую квартиру выделят дополнительно еще одно резидентное разрешение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру