Столичный следователь и его друг, устроившие гонки с сотрудниками ДПС, сбежали из больницы

Дебоширы воспользовались тем, что их привезли на медосвидетельствование, и дали деру

Полицейская погоня ради веселья — такое необычное развлечение в воскресение вечером выбрал глава следственного отдела ОМВД «Восточный» Расул Тлисов и его друг - глава клининговой компании. Мужчины не подчинились требованию сотрудников ДПС об остановке и дали по газам, желая проверить, как быстро дорожные полицейские смогут их поймать.

Дебоширы воспользовались тем, что их привезли на медосвидетельствование, и дали деру

Как стало известно «МК», в воскресение в районе Комсомольского проспекта экипаж специального батальона ГИБДД около 6 утра обратил внимание на автомобиль «Фольксваген пассат». Полицейские решили проверить машину. Однако водитель немецкой машины рванул с места. «Фольксваген» понесся в сторону МКАД, выскочил на проспект Вернадского и направился в область, преследуемый экипажем ДПС. Полицейские и не догадывались, что на пассажирском сиденье находился 37-летний подполковник юстиции Расул Тлисов. Он смеха ради предложил своему другу директору клининговой компании устроить гонки и посмотреть, из какого теста лепят сотрудников ДПС. Впрочем, погоня длилась недолго.

На пересечении с Ломоносовским проспектом дорожные полицейские прижали дерзкого водителя к обочине. На требование предъявить документы водитель «Фольксвагена», от которого, по словам сотрудников полиции, за километр несло алкоголем, ответил хамством - потребовал отстать от него и друга во избежание проблем по службе. Впрочем, дорожных полицейских угрозы не впечатлили, и они попытались, что называется, «упаковать» хулигана. Но на выручку ему поспешил подполковник. Он командным голосом стал требовать от сотрудников ДПС освободить его друга и убраться вон. Тогда те до кучи попытались задержать и дерзкого пассажира, но Тлисов ударил одного из инспекторов. Вспыхнула драка. В этот момент на место происшествия прибыло подкрепление, которое вызвали сотрудники ДПС.

Лишь в ближайшем отделе полиции, куда доставили задержанных, выяснилось, что один из них является высокопоставленным полицейским. Подполковник Тлисов искренне возмущался тем, что его задержали, и утверждал, что ему были нанесены очень серьезные травмы. При этом он и водитель отказались «продуваться».

Задержанных повезли на медосвидетельствование в 67-ю больницу. Выяснилось, что у Тлисова повреждение поперечных отростков в поясничном отделе. Впрочем, пикантности истории добавляет тот факт, что сразу после освидетельствования полицейский и его друг сбежали из больницы.

Теперь их на прием ждут сотрудники столичного ГСУ СКР, которые пока решают по какой статье возбуждать дело против дебоширов. Тлисов уже уволен. По месту жительства ему и его приятелю отправлены повестки с требованием явиться на допрос.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26700 от 16 декабря 2014

Заголовок в газете: Следователь превратился из дебошира в беглеца

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру