Жертвы урагана в Москве: на пенсионерку упала "Пятерочка", на молодую маму - облицовочные плитки

Еще двух человек травмировало упавшими деревьями

Сильный ветер принес много неприятностей москвичам в минувшие выходные: на людей падали рекламные щиты, облицовочные плитки, деревья. Незначительно пострадали как минимум четыре человека.

Еще двух человек травмировало упавшими деревьями
Фото: instagram.com/vlad_raiber

Как стало известно «МК», одна из раненых - 60-летняя Вера Денисенкова. Пенсионерка в субботу около 13.00 решила сходить в магазин «Пятерочка» на Уральской улице - ей надо было купить семена к летнему сезону. Возле магазина установлен рекламный щит «Пятерочки». Порыв ветра обрушил его на голову пенсионерки.

Прохожий помог подняться, моя голова была разбита, шла кровь. Зашла в магазин, просила помощи, а рабочие стали ругаться. Пришлось вызвать скорую помощь со своего телефона. У меня сотрясение мозга. В больнице сказали лежать как минимум до среды, - рассказала Вера Васильевна.

Другая женщина — 27-летняя Татьяна Чаус, стала жертвой капитального ремонта. Молодая особа живет по адресу Ясный проезд, дом 5, а напротив стоит дом 5А, который отремонтировали. В воскресенье ветер сорвал с фасада облицовочные плитки на уровне 11-ого этажа. Одна упала на машину, а другая через окно влетела в квартиру к Татьяне на третьем этаже.

- В комнате, кроме Тани, находился ее трехлетний сын. Возле окна стоит комод, он смягчил удар. Мальчик испугался, а у Тани сильные порезы от разбитого окна, она обращалась в травмопункт. Мы все в ужасе — комната разрушена, окно выбито аж до цемента, - рассказали ее родные.

Еще два горожанина пострадали от упавших деревьев. Один из них — 53-летний мужчина. После осмотра в Боткинской больнице его отпустили домой. Другая жертва стихии -21-летняя москвичка пока лечится ГКБ№5.

Последствия урагана в России - фото из соцсетей

Последствия урагана в России - фото из соцсетей

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру