Путаница со знаками парковки в Москве привела к ошибочной эвакуации

О вопиющем инциденте сообщил депутат Басманного района Евгений Будник

Дорожные службы Москва, судя по всему, вновь перепутали таблички парковки на одной из улиц. В результате несколько автомобилей эвакуировали на штрафстоянку.

О вопиющем инциденте сообщил депутат Басманного района Евгений Будник

Как стало известно «МК», на днях на улице Малая Красносельская в районе дома №7 строение 2 (Бабаевская фабрика) «зеленые крокодилы» прямо с парковки эвакуировали несколько автомобилей. Инспектора ГИБДД объяснили это тем, что машины припаркованы не правильно, ведь согласно знаку 8.6.5, они не должны стоять на тротуаре.

Соответствующий пост в соцсети выложил депутат Басманного района Евгений Будник. По его словам, очевидцем не вполне законной эвакуации автомобилей стал его знакомый, который подошел к гаишнику и обратил его внимание на то, что в данном случае нет причины для эвакуации. Ведь дорожные службы явно задумывали именно такой вариант парковки, просто ошиблись со знаком.

- Дептранс установил табличку парковки 8.6.5 вместо 8.6.9, - пояснил депутат. - В интересах безопасности дорожного движения и населения нужно просто поменять знак на тот, который предусматривает парковку на тротуаре. А если припарковаться в соответствии с уже установленным знаком, тогда дорога будет перекрыта, ведь там двухполосная проезжая часть и сплошная разметка.

Однако выяснять, кто прав, а кто виноват, гаишники не стали. Сказали, это дело дорожных служб. А автомобили забрали на штрафстоянку.

По словам Евгения Будника, данный знак парковки появился в этом месте не так давно. Вероятно, в ближайшее время здесь будет введена платная парковка. Дорожники пока установили соответствующий знак, а скоро монтируют и аппараты оплаты. Однако если злосчастный знак не поменяют, не исключено, что даже оплатив «место под солнцем», водитель спустя какое-то время не увидит автомобиль там, где его оставил.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26946 от 24 октября 2015

Заголовок в газете: Знаки парковки устанавливают по принципу «водитель всегда неправ»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру