Успейте попасть на «Московскую весну»!

У жителей столицы остался последний шанс окунуться в фестивальную среду и оформить подписку на «МК»

К концу подходит самый весенний фестиваль столицы. Если вы еще не успели побывать ни на одной из площадок, то наступающие выходные самое для того время. С 7 по 9 мая на фестивале «Московская весна» пройдут самые яркие и запоминающиеся мероприятия. Гостей фестиваля ждут многочисленные концерты и спектакли, будут работать военный госпиталь и полевая кухня.

У жителей столицы остался последний шанс окунуться в фестивальную среду и оформить подписку на «МК»
Фото: пресс-служба фестиваля

Уже завтра в Камергерском переулке, на площадке «Великие режиссеры. Великая актриса», в 15.00 начнутся, а 8 и 9 мая продолжатся выступления театральных коллективов. В списке участников — не одна театральная труппа! А на Пушкинской площади в субботу для москвичей и гостей столицы с 17.00 до 19.45 состоится большой концерт молодых исполнителей!

Как и всегда, особое внимание организаторы уделили программе для самых маленьких. Она предусмотрена на каждой ярмарке, но есть и площадки, полностью ориентированные на семейный отдых. На площадке «Детский мир. Великие писатели — детям» (улица Рождественка) 7 и 8 мая весь день будет идти увлекательная интерактивная программа «Военно-полевой госпиталь». Аниматоры в костюмах военных хирургов и медсестер научат детей приемам оказания первой медицинской помощи.

Утро 8 мая начнется для посетителей фестиваля с площади Революции: там развернулась площадка «Великие ученые. Великие открытия». В 11.00 здесь начнутся научные интерактивные лекции «Животные на войне» от музея Дарвина. Продолжится все в 15.00 на открытой сцене площадки «Великие режиссеры. Великая актриса», где зазвучат волшебные звуки арфы. С концертной программой выступит арфистка Мария Михайловская. А немного позже на сцене фестивальной площадки в Камергерском, с 17.00 до 18.00, для вас споет Родион Газманов.

В День Победы в 11.00 двери для посетителей откроют сразу три фестивальные площадки. 9 мая на улице Арбат («Вселенная гостеприимства») весь день будет работать настоящая военно-полевая кухня! Гостей ждут интересные викторины и интерактивные программы на тему Великой Отечественной войны. И, конечно же, дегустация солдатской каши и макарон по-флотски. На площадке «Великие ученые. Великие открытия» посетителей ждет познавательная программа: в анимационном шале этой ярмарки пройдут лекции «Наука для победы». А на площадке «Город мира», что на Театральной площади, маленькие гости фестиваля в анимационном зале Города мастеров «Мастерславль» построят «Стену добра и мира» и смастерят поздравительные открытки для ветеранов.

Родион Газманов порадует своих поклонников и 9 мая. В 14.00 на площади Революции состоится еще один его концерт. А в 15.00 у памятника М.Ю.Лермонтову (ст.м. «Красные Ворота») начнется завершающая цикл познавательных экскурсий от Московского дома национальностей полуторачасовая прогулка по «фирменному» экскурсионному маршруту «Историческая Басманная слобода». Во время экскурсии гости смогут окунуться в жизнь старой Москвы XVII–XIX веков, и все это — пройдя по сравнительно непротяженным и нешироким, как все улицы старой Москвы, улицам Старая и Новая Басманная. Здесь слились разные эпохи — Петра I, Екатерины II, Александра II и другие. И населяли эти улицы люди разных национальностей и разных занятий, многие из которых стали гордостью российской истории и культуры.

На фестивальной площадке «Сквер искусств» (Новопушкинский сквер) пройдут завершающие мероприятия не только Дня великой Победы, но и всего самого весеннего московского фестиваля. С 18.00 специально для всех гостей «Московской весны» пройдет большой праздничный концерт «Песни Победы», который продлится вплоть до самой красочной части вечера — салюта Победы. В 22.00 все пришедшие смогут именно отсюда понаблюдать яркий праздничный салют!

Газета «Московский комсомолец» поможет всем своим читателям провести длинные выходные с пользой для дела. Ведь на многих фестивальных площадках с помощью нашей мобильной подписной бригады вы сможете оформить подписку «МК» на 2-е полугодие 2016 года по СУПЕРЛЬГОТНОЙ цене. Каждый подписавшийся получит в подарок от любимой газеты СУВЕНИР! Так, например, 6, 7 и 8 мая мобильная станция подписки «МК» будет работать для вас на пересечении Кузнецкого Моста с Петровкой. На Арбате, около владения 19, пункт подписки будет ждать вас не только в эти дни, но и 9 мая. Если же ваш весенний променад будет проходить у Большого театра по Театральной площади, не забывайте, что с 6 по 9 мая подписка на газету «Московский комсомолец» будет ждать вас и здесь. С сегодняшнего дня и каждый день до 9 мая еще один мобильный пункт подписки «МК» будет располагаться в Новопушкинском сквере, неподалеку от входа в метро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру