За руль первых городских электропарконов сядут женщины-водители

Одна из них раньше шила одежду, а другая была бухгалтером

Следить за столичными парковками станут представительницы прекрасного пола. Для этого они сядут за руль миниатюрных, «дамских» автомобилей — электропарконов, оборудованных камерами фото- и видеофиксации.

Одна из них раньше шила одежду, а другая была бухгалтером

Как рассказала «МК» заместитель руководителя столичного ГКУ «Центр организации дорожного движения» Карина Вигуль, в ближайшее время на столичных улицах появятся пять автомобилей — электропарконов, работающих от аккумуляторных батарей. Все они получат камеры фото- и видеофиксации для контроля зон платной парковки, а также отслеживания водителей, паркующихся под запрещающими знаками. Впервые в практике за руль этих машин сядут девушки.

К представительницам прекрасного пола, желающим управлять электропарконами, предъявляются строгие требования: наличие водительского стажа в 3 года, а также максимально безаварийное вождение. Первых двух девушек-водителей уже наняли: они прошли специальную стажировку и инструктаж, в ходе которых мы отметили их дисциплину и аккуратность. «Первопроходцы» в деле управления электропарконами — это москвички Валерия и Алеся; первая по образованию портная, вторая — бухгалтер. О том, что миниатюрным машинам требуются водители, девушки узнали от знакомых, и пройдя отбор, сумели попасть на заветные места. Обе автомобилистки в один голос заявляют, что к дамам за рулем электропарконов водители относятся хорошо и даже уступают им дорогу.

Сюжет:

Платные парковки

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27150 от 14 июля 2016

Заголовок в газете: Управлять электропарконами будут портные и бухгалтерши

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру