В Москве предотвращено заказное убийство итальянца

С ним пыталась расправиться чужими руками бывшая жена

Страшное преступление предотвратили московские оперативники 13 июля. Они задержали 41-летнюю москвичку, заказавшую убийство бывшего мужа — гражданина Италии. В роли киллера выступил сотрудник полиции.

С ним пыталась расправиться чужими руками бывшая жена

Как стало известно «МК», коварный замысел возник в голове у Натальи (она бизнесвумен) в июне этого года. С бывшим супругом — 57-летним итальянцем Роберто, не складывались отношения (вероятнее всего, на почве раздела имущества). И дама решила «убрать» супруга за 750 тыс рублей. Исполнителем выступил сотрудник МУРа - полицейский несколько раз встречался с заказчицей для обсуждения деталей. Женщина в обязательном порядке требовала предоставить доказательства расправы над Роберто — фотографии и личные вещи.

5 июля Наталья вручила «киллеру» аванс в 250 тыс рублей, а расписку на полмиллиона рублей обещала отдать сразу после убийства - его назначили на 13 июля.

Когда сотрудник полиции показал инсценированные фото с места преступления, Наталья отдала бумагу. И тут ее сразу задержали.

Роберто на родине получил профессию промышленного инженера, 15 лет преподавал на курсах по организации и управлению бизнесом в Италии. Затем перебрался в Москву, где с 2014 года занимается репетиторством.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру