«Каховскую» закроют на два года: стали известны подробности реконструкции

Остальные две станции этой ветки если и будут закрывать, то временно

Станцию метро «Каховская», вероятно, закроют для пассажиров уже этим летом. Она не будет функционировать до 2021 года из-за строительства Большой кольцевой линии.

Остальные две станции этой ветки если и будут закрывать, то временно

Существующая станция вместе с одноименной веткой метро должна стать частью БКЛ. Кроме того, Каховская линия была построена более 30 лет назад и требует полной модернизации для связки с БКЛ, строящейся по более современным технологиям. Тем не менее, как стало известно «МК», остальные две станции ветки, «Варшавская» и «Каширская», будут работать, лишь временно закрываясь для обновления инфраструктуры. Пока точных данных, когда «Каховская» перестанет быть доступной для пассажиров, нет. Ожидается, что реконструкция начнется этим летом. По идее, пассажиры не должны испытывать больших неудобств, так как рядом с «Каховской» находится станция «Севастопольская» серой ветки (они соединены переходом). А от «Каховской» до «Варшавской» будет налажено бесперебойное движение наземного транспорта.

Южный и юго-западный участки БКЛ, от станции «Аминьевское шоссе» до станции «Каховская», планируется запустить одновременно в 2021 году. Работы по строительству этих участков Большого кольца ведутся в сложных гидрогеологических условиях. Из-за обводненных грунтов местами метростроевцам приходится уходить на большую глубину. А полный запуск БКЛ планируется осуществить в 2022–2023 годах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27912 от 25 февраля 2019

Заголовок в газете: Станция «Каховская» закроется для удобства пассажиров

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру