Еще 70 услуг в сфере соцзащиты передадут в центры "Мои документы"

Порядка 70 новых функций в сфере социальной защиты населения будут переданы в центры госуслуг "Мои документы" в Москве до августа текущего года.

Как сообщила пресс-служба столичных МФЦ, на данный момент эти услуги доступны населению в учреждениях Департамента труда и соцзащиты, но уже с мая начнется поэтапная передача функций в центры госуслуг. По завершении данной работы москвичи смогут получать услуги в любом районе города без привязки к месту регистрации или жительства.

До конца весны планируется передать МФЦ 12 новых соцфункций, в том числе, услуги для ветеранов ВОВ, участников боевых действий и жертв репрессий. В частности, первыми станут доступны услуги по выдаче удостоверений и справок о праве на льготы. Также с начала мая можно будет подать через МФЦ заявление о произошедших жизненных изменениях. В обмен заявители будут получать выписки из электронного журнала с указанием даты готовности документов.

Режим работы центров "Мои документы" не изменился. Так, все МФЦ работают с 8 утра до 20 вечера без перерывов и выходных, а флагманские офисы и Дворец госуслуг - с 10 утра до 22 вечера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру