«МК» поздравляет Елену Вартанову с днем рождения

У декана факультета журналистики учились многие наши коллеги

В воскресенье день рождения отмечает доктор филологических наук, ведущий российский медиаисследователь, декан факультета журналистики и просто прекрасная женщина Елена Вартанова. Елена Леонидовна руководит журфаком уже более 12 лет, с факультетом связана вся ее жизнь с того момента, как она впервые пришла сюда студенткой. Неудивительно, что у Вартановой за прошедшие годы выучились многие знаменитые акулы пера.

У декана факультета журналистики учились многие наши коллеги

Елена Леонидовна прошла путь от простой студентки до руководителя факультета ведущего вуза страны. После окончания журфака Елена Вартанова поступила в аспирантуру, где занялась исследованием газетного рынка Финляндии. По этой теме она блестяще защитила сначала кандидатскую, а затем и докторскую диссертацию. С 2000 года Елена Леонидовна работала профессором кафедры зарубежной журналистики и литературы, в 2004-м стала заместителем декана факультета по научной работе, а в 2007-м сменила на посту декана Ясена Засурского.

Редакция «МК» от всей души поздравляет Елену Вартанову с днем рождения. Дорогая Елена Леонидовна, спасибо, что Вы научили нас всем тонкостям журналистской работы: собирать новости, писать интервью и очерки, но самое главное — всегда говорить правду! Желаем Вам всегда оставаться такой же молодой, красивой, душевной и отзывчивой, влюбленной в информацию и жизнь, идти вперед к научным и творческим открытиям, воспитывать новых талантливых журналистов! С днем рождения!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28157 от 21 декабря 2019

Заголовок в газете: «МК» поздравляет Елену Вартанову с днем рождения!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру