Новый генплан развития Москвы утвердят в 2015

Основное внимание уделят периферийным районам города

Новый генплан предполагает развитие в первую очередь спальных районов Москвы, а также улучшение транспортной сети. Документ будет составлен с учетом особенностей недавно присоединенных территорий.

Основное внимание уделят периферийным районам города

«Периферия города должна быть такой же благоустроенной и комфортной, как и центр города. Мы придерживаемся этого принципа. Это можно проследить даже по распределению бюджета Москвы в части благоустройства территории: две трети всех средств направлены на периферийные районы», - заявил Сергей Собянин на открытии III Московского урбанистического форума, который проходит с 5 по 7 декабря.

 

Градоначальник отметил, что большая часть горожан проживает именно в спальных районах. В то время как, по исследованиям архитектурного бюро «Проект Меганом», в центре Москвы сконцентрировано чуть менее половины всех транспортных потоков города. И, в основном, центр используется жителями только как пересадочный транспортный узел.

Глава «Проекта Меганом» Юрий Григорян добавил, что нужно вести сбалансированное строительство жилья и развивать инфраструктуру и предприятия малого и среднего бизнеса в спальных районах столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру