Бизнесмен торговал окорочками с сальмонеллой

Уголовное дело по статье 238 (выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) возбудила вчера Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области.

Как стало известно «МК», сотрудниками ОРЧ КМ по МО совместно с ОБЭП ОВД при проведении оперативно-розыскных мероприятий на территории Экспериментального производственного завода Всероссийского научно-исследовательского института племенного птицеводства "Племптица", что в поселке Ракитки, задокументирован факт хранения 37-летним коммерсантом, жителем г. Москвы, в целях сбыта мясной продукции (шпик свиной мороженный весом 32 000 кг) без какой-либо маркировки относительно места происхождения данной продукции и ветеринарно-сопроводительных документов, а также мороженой горбуши в количестве 1 500 кг и куриных окорочков в количестве 100 кг.

При лабораторном исследовании данной продукции установлено, что наличие свинца и кадмия в шпике свином превышает предельно допустимую норму, в пробах рыбы и курицы выявлены гистамин и сальмонелла. Продукция изъята из оборота.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру