Фейерверк в честь Дня независимости США испортила погода

Фейерверк в Нью-Йорке по случаю Дня независимости обещал быть самым впечатляющим зрелищем за историю фейерверков в США, однако его испортила непогода.

Сорок тысяч петард были запущены с восьми барж, установленных на Ист-ривер, отделяющем Манхэттен от Квинса и Бруклина. Нью-йоркские СМИ накануне гордо отмечали, что столичному фейерверку в Вашингтоне и не снилось такое обилие огней – число зарядов на каждой из барж превышало мощность всей зенитной артиллерии, установленной на Национальном Моле Вашингтона, сообщает РИА "Новости". Однако несколько тонн пиротехнических зарядов не смогли пробить низкую пелену туч над Гудзоном, в результате яркость красок и огней поблекла в собственном дыму и тумане, окутав зрителей удушливой дымовой завесой.

Двенадцать месяцев готовился этот фейерверк, обещая нью-йоркскому зрителю невиданные доселе цвета – фуксии, лимона и новый оттенок оранжевого. Модные краски сезона были подсмотрены в Японии, однако в Нью-Йорке явно были смазаны дымовой завесой. Устроители праздника не называли его стоимость, объясняя, что "с хорошего подарка ценник обычно срезается". На этот раз многомиллионный подарок, увы, оказался подмоченным дождем.

Читайте сегодня в МК:

Олимпиаде в Сочи – быть!

Почему засудили Петрову?

Сестры под разумом (Спецкор “МК” провел три дня в сумасшедшем доме)

Шоу вам угодно-2 (Почему провалился субботний вечер в “Олимпийском”?)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру