США готовятся к военному удару по Ирану

С таким заявлением выступил бывший сотрудник ЦРУ.

Удар будет осуществлен в форме авиационных налетов в ходе нескольких дней одновременно по множеству целей. "Похоже, что готовится военный удар, и я основываю это на двух вещах – на фактах, которые можно наблюдать, и на риторике, исходящей из Белого дома", – заявил экс-сотрудник ЦРУ, о котором известно лишь то, что он работал в районе Персидского залива во время первой войны США в этом регионе и служил в Ираке после американского вторжения 2003 года.

"Имеeт место массированная переброска войск и снаряжения в регион, и США не могут этого скрыть. Отправка боевых группировок ВМС США в Персидский залив очень дорого стоит, но мы держим сейчас там три такие группировки. Мы также перебросили новые истребители на Гуам", – сообщил источник издания, по данным которого сейчас "можно ясно видеть возросшую военно-морскую активность США возле военно-морских объектов в Норфолке" (штат Вирджиния).

"К тому же все, кого я знаю и кто может быть вовлечен в осуществление удара по Ирану – пилоты и другие воздушные активы, – все исчезли. Обычно кто-то из них остается, но сейчас все одновременно убыли", – сообщил источник, по наблюдению которого помимо необычной активности американских военных другим свидетельством вероятного удара являются жесткие заявления Белого дома, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру