За переселением москвичей будут следить эксперты

Специально созданная рабочая экспертно-аналитическая группа при правительстве Москвы будет в течение 2008 года проводить мониторинг того, как в городе реализуются законы о переселении жителей города в новые дома.

Соответствующее распоряжение подписал заместитель мэра Москвы в правительстве города Анатолий Петров, который и возглавит рабочую группу из 12 человек.

Им предстоит проводить мониторинг пяти законов, в числе которых нормативные акты об обеспечении права жителей столицы на жилые помещения и прав при их переселении, о порядке признания горожан малоимущими для постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, о паспортизации квартир и об основах жилищной политики города вообще.

По итогам работы эксперты должны будут отчитаться по обнаруженным случаям обжалования в суде положений законов, типичные факты неисполнения требований законов и принятых в их исполнение правовых и типичные сложности при реализации законов и предложение по изменению городских и федеральных законов, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру