Российский рынок акций: внешний фон нейтрален

Вчерашнее снижение котировок вызвано отсутствием торговых идей, полагают аналитики.

В отсутствие внутренних торговых идей инвесторы смотрят на макроэкономическую статистику по Штатам, которая в последнее время выходит значительно хуже прогнозов. В пятницу все внимание игроков приковано к выходящим в 16.30 данным по занятости вне сельскохозяйственного сектора.

"Сегодня в течение дня традиционными ориентирами станут ход торгов в Европе и фьючерсы на американские индексы, но, на мой взгляд, высокой волатильности не будет, – отмечает Анна Люканова, аналитик ГК "Алор". – Резкое движение российский рынок продемонстрирует после выхода данных по рынку труда. Вчерашние данные по заявкам по безработице не внушают оптимизма, поэтому в случае, если данные разочаруют инвесторов, на рынке неизбежна волна продаж, но, на мой взгляд, в случае позитивных данных покупки будут ограничиваться фактором пятницы, поэтому резкого взлета вверх можно не увидеть, а рынок воспримет данные умеренно-позитивно". По ее мнению, именно от этих данных будет зависеть закрытие российского рынка.

"Если эти показатели будут позитивные, то можно будет рискнуть и остаться на выходные в длинных позициях", – подчеркивают аналитики ЗАО "ИГ "ВЕЛЬДЕГА".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру