В оренбургской школе произошло массовое отравление

Прокуратура Оренбургской области провела проверку по факту массового отравления детей и учителей в городе Сорочинске газом неизвестного происхождения.

1 февраля 2008 года в школе № 3 г. Сорочинска Оренбургской области зарегистрировано массовое отравление учащихся и педагогов. При оказании медицинской помощи был поставлен диагноз "ингаляционное отравление газом неясной этиологии". По предварительным данным, отравление произошло в результате повышения на территории школы концентрации газа – диоксида азота, сообщает сайт Генпрокуратуры РФ.

Количество пострадавших составило 19 человек, из них 15 учащихся и 4 педагога. Занятия в школах прекращены.

В ходе проверки, проведенной работниками прокуратуры совместно со специалистами Роспотребнадзора, Росприроднадзора и МЧС, установлено, что в пределах территории загрязнения атмосферного воздуха расположены два предприятия, занимающихся приемом, хранением, транспортировкой и переработкой нефтепродуктов, а также газовая котельная. В настоящее время проводится работа по выявлению непосредственного источника загрязнения атмосферного воздуха.

По результатам проверки следственные органы возбудили уголовное дело по ч.2 ст.251 УК РФ (загрязнение атмосферы, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру