Как сообщил во вторник на пресс-конференции глава СКП РФ Александр Бастрыкин, "в результате августовских событий погибли 48 военнослужащих Вооруженных сил РФ, в том числе 10 из состава миротворческого батальона Смешанных сил по поддержанию мира, двое считаются без вести пропавшими. Ранения различной степени тяжести получили 157 военнослужащих".
Пострадавшими от грузинской агрессии признаны более 5 тысяч жителей Южной Осетии. При том, установлены полные данные о162 погибших жителях Южной Осетии. "В ходе расследования преступлений грузинской армии допрошено 792 свидетеля", - сказал Бастрыкин.
В то же время, следствие по делу об агрессии Грузии в Южной Осетии продлено до апреля 2009 года, так как, по словам, главы СКП РФ, "следствию необходимо сформулировать фабулу обвинения и подготовить все следственные материалы для их передачи в МИД РФ, где создана рабочая группа по расследованию преступлений грузинских военных", сообщает РИА "Новости".