В рамках декады в населённых пунктах района пройдут выставки изделий мастеров народного и декоративно-прикладного искусства, будут организованы мастер-классы, соревнования по национальным видам спорта и другие мероприятия.
Декада коренных народов Севера объявлена в Нижневартовском районе
Со 2 по 15 декабря в Нижневартовском районе проходит декада "Коренные народы Севера". Она объявлена в рамках мероприятий, посвященных 85-летию образования Нижневартовского района.
Как сообщили в пресс-службе Нижневартовского района, такие ежегодные декады проходят в целях возрождения и сохранения культурных традиций коренных малочисленных народов Севера, приобщения подрастающего поколения к национально-культурному наследию, а также привлечения общественного внимания к проблемам коренных малочисленных народов Севера Нижневартовского района.