Россия покажет новые разработки на военно-морском салоне в Петербурге

Пятнадцать российских и три иностранных боевых корабля из Германии, Нидерландов и США примут участие в Пятом международном военно-морском салоне (МВМС, IMDS), который пройдет с 29 июня по 3 июля в Санкт-Петербурге, сообщил представитель организаторов выставки.

"Корабли встанут на якорь в акватории Васильевского острова. Помимо прибытия иностранных военных кораблей, в рамках Салона запланированы демонстрационные стрельбы из десяти морских артиллерийских систем. Над Финским заливом пройдут полеты пилотажных групп "Стрижи" и "Русские витязи", а также вертолетов и беспилотных летательных аппаратов. В акватории Васильевского острова появятся 15 вымпелов ВМФ и погранслужбы ФСБ РФ", - сказал систочник.

Впервые на "МВМС - 2011" широкой публике будет показан корвет "Сообразительный" - первый серийный корабль проекта 20380, созданный по заказу ВМФ России специалистами ЦМКБ "Алмаз" и "Северной верфи". ОАО "МКБ Компас" представит уникальный мобильный комплекс базирования для надводных и подводных кораблей. Всего за 15-30 суток в любых труднодоступных местах разворачивается пункт базирования с полной системой жизнеобеспечения. По мнению руководства "МКБ Компас", комплекс может быть востребован для гражданских целей в Арктике.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру