Журналиста «Известий» не пустили в Азербайджан из-за поездки в Нагорный Карабах

Корреспонденту «Известий» Юрию Снегиреву запрещен въезд на территорию Азербайджана за посещение Нагорного Карабаха.

Как сообщил главный редактор газеты Александр Малютин, о решении Азербайджана редакции сообщил «человек, который занимается и курирует этот репортаж». «Он сказал, что МИД Азербайджана готовит такое заявление», – сообщил Малютин.

По словам главного редактора «Известий», Снегирев получил задание подготовить репортаж из зоны возможного конфликта.

При этом Малютин подчеркнул, что редакция готова к диалогу с азербайджанской стороной и заинтересована в объективном отражении ситуации в регионе. «Чтобы картина была полной, корреспонденту нужно побывать как в Армении, так в Азербайджане, так и в этом спорном Карабахе. И из всех мест дать репортаж. Вот он в одной стороне побывал, а другая сторона ему теперь чинит препятствия, о чем я могу только сожалеть», – добавил главный редактор «Известий».

«Если Юрия не хотят пускать, мы можем переговорить с азербайджанской стороной и послать туда другого специального корреспондента... Мы хотим им объяснить, что у нас нет никаких антиазербайджанских намерений. Абсолютно никаких. Никаких поручений специально что-то плохое сделать азербайджанской стороне или плохо про нее написать», – сказал Малютин, передает «Газета.Ru».

В МИД Азербайджана заявили, что Снегирев был внесен в «черный список» за публикацию материалов о Нагорном Карабахе, не соответствующих действительности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру