Глава администрации Смольного Михаил Осеевский покидает свой пост

Глава администрации губернатора Санкт-Петербурга Михаил Осеевский переходит на работу в Министерство экономического развития РФ. Эту информацию сообщили представители Осеевского.

При этом в окружении вице-губернатора воздержались от комментариев о том, на какую должность в Минэкономразвития переходит петербургский чиновник.

Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного собрания (ЗС) Санкт-Петербурга 9 ноября 2011года обсудят новую кандидатуру на пост руководителя администрации губернатора города. Официальный представитель губернатора Петербурга в городском парламенте Сергей Костенко уточнил, что на предстоящем заседании планируется провести правительственный час, где будет предложена кандидатура преемника Осеевского.

Напомним, что Осеевский занимает пост вице-губернатора Петербурга с ноября 2003 года. С июня 2010 года возглавляет администрацию губернатора города. С приходом к власти нынешнего губернатора Георгия Полтавченко полномочия Осеевского были сокращены. Так, пришедший из кремлевской администрации вице-губернатор Сергей Вязалов принял на себя часть его обязанностей, касающихся экономического развития города.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру