Путин: Необходимо поднимать престиж летных, инженерных и технических профессий

Президент России Владимир Путин поставил задачу в рамках программы празднования 100-летия российских Военно-воздушных сил поднимать общественный престиж летных, инженерных и технических профессий, максимально подключить СМИ к освещению юбилея, провести международные выставки и форумы, включая авиасалон МАКС.

"Очень важно увлечь молодежь мечтами о небе, поднять общественный престиж летных, инженерных, технических профессий. Вижу в этом одну из важнейших задач планируемой программы празднования 100-летнего юбилея российского Военно-воздушного флота", - сказал Путин на совещании по подготовке празднования 100-летия ВВС.

По его словам, важно задать правильный тон предстоящего мероприятия, сделать его интересным для людей как в России, так и за рубежом.

"Для этого считаю необходимым максимально подключить к освещению юбилея российские СМИ, обеспечивать ведущие мировые агентства, прессу, теле- и радиокомпании, электронные издания своевременной и полной информацией обо всех проводимых мероприятиях", - добавил президент.

Он подчеркнул, что серьезный вклад в эту работу должны внести международные выставки и форумы, включая "традиционный и самый масштабный российский салон МАКС".

"Учитывая значение юбилея, программа его празднования должна охватывать все субъекты РФ. Прошу активнее подключать к предстоящим мероприятиями региональные и местные власти", - сказал Путин, добавив, что рассчитывает на заинтересованное участие общественных и молодежных объединений.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру