Вице-мэра Смоленска уволили из-за отказа танцевать на корпоративе

«Танцуют все!» - кричал градоначальник и обиделся на подчинённого

Не только радость и подарки приносит россиянам Новый год. Жертвой предновогоднего торжества стал заместитель главы администрации Смоленска Александр Бочкарев. Он подал в отставку после того, как сити-менеджер Николай Алашеев раскритиковал его за отказ танцевать на новогоднем вечере для сотрудников мэрии.

«Танцуют все!» - кричал градоначальник и обиделся на подчинённого

История произошла на предновогоднем корпоративе. По словам Бочкарева, когда начала играть музыка, мэр Смоленска Алашеев громко закричал: "Танцуют все!". Чиновник танцевать не стал, в ответ на это его начальник "очень сильно удивился - ведь приказано всем!". Алашеев сделал замечание Бочкареву "в весьма нелицеприятной форме". В конце, утверждает Бочкарев, глава администрации сказал ему: "А вообще — увольняйся".

Бочкарев, по его словам, думал об отставке уже давно, а на корпоративном вечере окончательно понял, что с Алашеевым ему "не по пути". По словам Бочкарева, поведение Алашеева в корне расходится с его «представлениями о статусе и поведении руководителя». На данный момент замглавы администрации находится в отпуске с последующим увольнением. В приёмной главы города комментировать инцидент отказываются. «Рабочий день закончился, подробностей не будет», - сказали корреспонденту «МК».

55-летний Александр Бочкарев курировал в администрации Смоленска социальные вопросы. Он был заместителем главы городской администрации с мая 2010 года, а до этого занимался бизнесом и преподавал в Военной Академии ВПО ВС РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру