Госдума готова принять нужный закон по отмене виз для спортсменов

В Госдуме поддерживают предложение президента Владимира Путина ввести безвизовый режим до 2018 года для участников спортивных соревнований, готовы принять соответствующий законопроект и считают, что он поможет российским городам выиграть право на проведение новых крупных соревнований, заявил глава думского комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских (ЛДПР).

Путин во вторник предложил сделать безвизовым въезд в Россию до 2018 года для иностранных спортсменов, которые будут принимать участие в крупных международных соревнованиях в России.

"Я считаю, что идея очень разумная, и, конечно, комитет по спорту готов поддержать эту инициативу. Безусловно, это законопроект, который должен пройти через Госдуму, и я не думаю, что тут будут какие-то проблемы", - сказал Ананских.

Он напомнил, что сейчас предусмотрен безвизовый въезд в Россию для спортсменов-участников Олимпиады в Сочи. Однако Россия намерена претендовать на проведение еще ряда крупных международных соревнований, и введение безвизового режима помогло бы ей получить это право, сказал депутат.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру